Земли Железного Ордена

В долинах нагорий Белых гор стоят могучие каменные замки ордена Железной Воли Аэнгриста, или попросту Ордена. Орден стар. Ему не менее 300 лет и все эти годы рыцари ордена выполняют свой святой долг – делают север более спокойным и безопасным. Они построили и постоянно поддерживают в порядке широкую горную дорогу от Шлезии на Поморье. Их конные разъезды патрулируют горы далеко за пределами их земель, не позволяя горным пустошам стать пристанишем для разбойников, лихоимцев и монстров самых разных мастей. Их Следопыты сопровождают караваны, в их надежных замках всегда найдеться приют для странников. Их послы умудренные в дипломатии помогают северянам поддерживать мир.

Во времена последней войны они твердо выступили на стороне правды, оказав помощь Марфе «Удалой соколице» в востановлении на престоле законной княжеской линии.

Не только рыцари обитают в землях ордена. В городах-цитаделях живут члены их семей. Крестьяне выпасают скот, пашут землю. Рыцари редко тревожат простых людей ради ратного дела. Они предпочитают искать по окрестным землям подростков с крепкими руками и доброй душой. Если такой будет найден в их собственных землях – он тоже сможет стать рыцарем.

Собственно воинская сила ордена не велика. В настоящее время его постоянная армия составляет примерно 5000 опытных тяжеловооруженных конников и приблизительно 10000 пехотницев, несущих гарнизонную службу в крепостях.

В столице ордена – Железной Цитадели проживает около 20 000 человек и это пожалуй единственный большой город их земель.

Известные персоналии Ордена:

Великий магистр Готлиб – Мудрый, очень опытный посвященный рыцарь. Великий магистр ордена. Pal8/KoIG8

Сэр Хлейд — посвященный рыцарь родом из кечиров. Человек опытный, жесткий справедливый.  Ftr10/KoIG3. Первый маршал Ордена.

Магистр Венцеслав — командир Северного Перевала. Мудрый, опытный, но немолодой рыцарь. Ftr4/Clr3/KoiG7

Мастер Гюнтер — маг замка Северного перевала. Wiz 12

Отец Меч – прелат замка Северного перевала Clr11

Мастер  Бертольд – маг замка Южного перевала. Wiz10

Сэр Воинслав Pal7/KoIG2 – посвященный рыцарь родом из поморов. Отважный и мудрый воин. Командир замка южного перевала.

Отец Молот – Clr3/Ftr4/WrP7 – Прелат замка южного перевала.

Сэр Ортлейб – командир цитадели «Юность». Pal6/Clr3

Орден не являясь полноценной нацией состоит из представителей самых разных северных народов. Более других распространины тут Шлезы и Поморы, чьи языки являются стандартами де-факто. Имена жителей этих мест представляют собой смесь всех видов окрестных имен.
Интересно, что раньше, до широкого распространения железа, орден носил несколько другое название: Орден твердой воли Аэнгриста.

Post a Comment

You must be logged in to post a comment.