Дамблдоры умирают, потому что иного выхода нет...

несколько мыслей о прошедшей игре

Наш сюжет приобретает все большее сходство с Гарри Поттером. Пусть это более взрослые игры, а герои наши значительно меркантильней и грубее тех нежных мальчиков и девочек, но магия игры берет свое. В команде опытным путем выявлены наши местные: Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер и Рон Уизли, а то что четвертого персонажа в книге нет — недостаток самой книги. К нам он отлично вписывается.

Фокси, как Гарри Поттер не слишком талантлива в магии, нескольком быстро соображает, но точно также она отмечена судьбой. У нее куча врагов и масса заступником. Плюс к ней постоянно падают плюшки... дурные шмо... проклятые артефакты.

Бумажка, как и Гермиона, чуть что рвется в библиотеку, а Кувалда сильно похож характером на члена семейства Уизли. Вспыльчивый, недальновидный и любит опасные дела.

Сегодняшние события были мелодраматичны, начавшись со свадеб. Да, да обе партийные дамы вышли замуж. Одна за сопартийца, польстившись на статус, а другая позавидовала товарке и быстренько выскочила замуж за знатного дварфейского Арагорна егеря НПС. Мужа она увидела впервые в жизни, но не беда. Главное чтобы мужик был достойный.

Продолжились же дела более чем напряженно и печально. В Университете завелся новый учитель-в-чалме. Согласно канонам жанра он был в конец попятившим маньяком, жаждавшим отнять у Фокси ее прелести, то есть проклятые артефакты. Исчезали студенты. События шли все мрачнее и мрачнее... Развязка наступила внезапно. С врага была сорвана личина безвестности и в решающем бою Ректор отдал свою жизнь ради того, чтобы мои герои смогли встретиться с южанином лицом к лицу и победить.

p.s. Все равно на работу маньяка взял Ректор. Он же несет согласно должности персональную отвественность за крутое ЧП. Император бы сииильно непожаловал, а героическая смерть, она всегда героическая смерть. Очень по римски вышло.

4 Comments

  1. klopomor
    Posted ноября 8, 2009 at 12:31 | Permalink

    Очень интересный сюжет, есть свои недостатки, но они слишком малы, чтобы о них говорить.

    Стоит отметить конечно очень весёлый стёб мастера над «Гарри Поттером». В частности, в самой первой книге — «Гарри Поттер и философский камень» главным негодяем выступал профессор Квиррел — в чалме, под которой, как мы помним, скрывался сам Волан-де-Морт. В нашей серии тоже присутствовал профессор, у которого под чалмой скрывался кусок артефакта, который мы всей славной группой собираем. Волосы золотые проросли, и профессор сбрендил, решив стать ЧОрным Властелином. Конечно же, мы его остановили, а Бумажка и Фокси отличились, отпилив у профессора голову. (!)

    В очередной раз обнаружил — когда начинается звиздец, Кувалда выдаёт потрясающий удар своей кувалдой. Редко так бывало, чтобы дамаг был практически максимальным на кубиках.

    И ещё одна тенденция. Впервые в противостоянии с нашими антиподами «хорошими Поттерами» была использована боевая магия. По факту, это Рубикон — детство кончилось. Теперь всё стало по серьёзному. Как и в романе Роулинг — в этом ты прав — дальше всё становилось мрачнее и мрачнее.

    Что-ж, тем интереснее! Посмотрим, куда приведёт нас эта тропа! Спасибо мастеру и игрокам за интересную сессию!

  2. Posted ноября 8, 2009 at 16:27 | Permalink

    Спасибо. Приятно вдойне и за комментарий и за внимание к блогу.

    Ты прав, я и правда стараюсь сочетать алллюзии с постепенным наращиванием драматичности.

  3. Pangolin
    Posted ноября 9, 2009 at 22:04 | Permalink

    Pangolin

    Ну, если и тут отвечаю не в туда, то радуюсь что нету здесь злобствующих Гремлинов.

    Спасибо мастеру — романтично и драматично. Ты всегда красивые картинки умел изображать — листья эти шуршащие просто за душу берут.

    И особо меня позабавило, как в итоге меня уволокли безопасники вместе с артефактом — типа — Штирлиц, а вас я попрошу остаться.

    Спасибо ещё раз)

  4. Pangolin
    Posted ноября 14, 2009 at 23:42 | Permalink

    Пока переехали на форумы?

    Сегодня новое собрание юмористично и динамично)

Post a Comment

You must be logged in to post a comment.