Маска Миноса. Итоги

Искренне всех благодарю. Итоги нашего большого приключения "Маска Миноса"

Судьба Империи: В Империи пока что все спокойно. Большая военная компания была отложена на несколько лет для исправления техники подводного передвижения. В итоге было создано два новых проекта движителя: Архимедов винт который крутит изнутри воздушный элементал и Водометный движитель, приводимый в действие водным элементалом, расположенным изнутри. Требуются новые испытания, но Императору кажется более надежным второй вариант, тем паче, что двигатель обещают сделать отстреливаемым.

Судьба Миноса: После долгих колебаний было принято решение упокоить душу Миноса на черной скале. Тем более, что данным проектом можно было убить двух зайцев одновременно: разобраться с Миносом и укрепить отношения с Авентами.

Судьба Фокси: После того, как ее руки покинула маска Миноса ее тяготила странная пустота в душе, так что даже имплантация волос из орихалька не утешила. Брак ее так и не стал теплым и уютным браком. Ни муж, ни родня так и не приняли ее такой какой она стала. Тем не менее у нее родились две дочки близняшки. У одной из них были серебряные волосы, а у другой серебряные глаза и с самого раннего детства они могли общаться друг с другом при помощи телепатии.

Судьба Кувалды: У Кувалды и его молодой жены родились еще двое детей и оба мальчики. Один из них явно пошел в отца и станет достойным Даскблейдом. Сам Кувалда погиб в 42 года в подземельях Солнца под руинами столицы Эдема спасая партию приключенцев, детей их той самой университетской компании.

Судьба Бумажки и Молчуна: Окончив Университет, Бумажка зажила спокойной и размеренной жизнью. Вместе с Молчуном они извлекли из руин Нереиса множество документов. В Мирмидисе был построен архив Нереиса и бумажка стала его главным архивистом. Молчун больше занимался ведением хозяйства и надо сказать, что к 50 семья стала патрицианской. У Бумажки и Молчуна не было детей и это крайне тяготило обоих. Впрочем, у Молчуна был незаконнорожденный сын, о котором он и сам не знал. Однажды Кувалда таки уговорил его гульнуть и от той гулянки родился сын. На самом деле это был реинкарнировавшийся Башчелик. Бумажка однажды все узнала и ... простила мужа. Мальчика даже усыновили, истинная же его душа, впрочем осталась не известной. Даже сам юноша не знал, что в прошлой жизни он был Башчеликом, но характер его был темен.

2 Comments

  1. Pangolin
    Posted января 18, 2010 at 18:43 | Permalink

    Замечательно приключение. Спасибо. На всякий случай отдублирую сюда ход событий, а то итоги непонятны)

    Ты сам выдумывал эту сложную карту с ловушками? — все эти повороты, поливалки кислотой, дезактиваторные зоны спальни *кошаков* — (ну мы то знаем, что это драконьи детки, но молчание, как известно — золото и нетронутая память )

    А живые заклинания — ну и фантазия у тебя) кстати — их реально было расшевелить и обозлить в правильном направлении?

    Итак, немалая часть собрания была потрачена на инвентаризацию барахла, накопленного в мотаниях по миру за частями маски. Мы — барахольщики, однозначно. Собираем бутылки, режем медные провода и свинцовые трубы, выворачиваем лампочки в подземных переходах, откручиваем латунные ручки с дверей, тырим клумбы и брошенные корпуса автобусов тд и тп. Блин я НЕПРЕМЕННО свожу модуль по Москве современной — погляжу, будете вы по помойкам копаться или нет)

    К нам присоединили нового члена партии — *и снова кафедра госбезопасности. они множатся!* и дали таки карту в гробницу Башчеллека (имена — зачот ) От Башчеллека нам была нужна ртутная составляющая маски — почему-то её не изъяли при упокоении.

    Кувалде пришло сообщение — у него родился незаконорожденный сын, от рабыни из борделя. Поехали в столицу, подтвердили родство, на радостях закатили пир горой и — бац — Бумажке приснился кошмар. В это же время Молчуну подарили странный артефакт — кубик матового металла с одной полированной стороной, если приглядываться к ней, там бродили синеватые отблески. Узнав про сон я немедленно заявила, что сегодня ночью я с Бумажкой сплю в одной постели и все возмущённые попытки отбиться от подобной непристойности игнорировала. Сон необходимо было посмотреть и мне — в нём явно присутствовала информация о предстоящем путешествии. Молчун же был настолько озадачен кубиком — ведь ему временно заблокировали память при акте дарения, что даже на подколки — *Бумажка спит с чужой женой* — не отреагировал.

    Во сне увидели противника, он нашинковал Бумажку за полтора раунда и принялся за остальных, но искал меня — а точнее уже собранную маску. Испугало. Навело на неплохую мысль — заказать копию маски — с фальшивыми магическими аурами и даже душой, засунутой внутрь, чтобы при первичном осмотре она говорила * да я дух Миноса*. (Идея вмонтировать туда чего нибудь этакого, чтобы при попытке идентифая жахнуло, оставив воронку километров в 5, была отметена за дороговизной). 40 тыщ вложили в подделку.

    Наши вечные враги по университету — гарипоттеры объявлены предателями родины и изменниками. Продались южанам, непонятно за что. Однако на последнем этапе нахождения маски мы вынуждены опасаться именно их.

    Сложные коридоры, системы ловушек, зон отдыха, странных спален (для здоровенных кошаков наверное)ремонтные конструкты... Кубик, как мы НЕ сразу поняли указывал безопасный путь к месту упокоения. Приключения в духе форта Байард — приятели держат 4 ключа для того чтобы двери оставались открытыми, а я иду к Башчеллеку. Моё позорище. Он живой, а вовсе не дохлый и достаточно разумен для типа проведшего в изоляции без движения тысячелетие. Он толкает пафосные речи — правда несёт бред, но связно так: про то что нами правит оружие дорвавшееся до власти, про то, что оружию только войны и надо, про то, что аметистовый сам ни разу в боевые конфликты не лез лично, про то что они жрут наших детей. Про то, что я серебряная белка на поводке своего рабства. Угу. Пафосно. неубедительно. Говорю — отдавай ртуть. Предлагает его убить.

    Болтаем в том же духе = в голове постепенно стыкуется то, что сказал куратор на инструктаже *вам, скорее всего придётся забрать ртуть силовым методом, да не разговаривайте вы с ним*. А вот тут наступает странный момент — персонаж не решается перерезать горло беспомощному. Говорю — закрой глаза — нет, таращится. Кубики на волю кидаю — 4, второй бросок 1. (Надо видимо с визгом и рыданиями убегать). Перс злой, его душевные метания нервируют сопартийцев, уставших держать ключи — советы и ругательства сыпятся со всех сторон. Нервы не выдерживают окончательно и я начинаю лупить его лёгкой дубинкой по голове (а потом и по чему попало, чтобы он потерял сознание и закрыл-таки глаза). Чудовищно. Персонаж участвовал в боях, но одно дело подножку подставить или головную боль наслать — она не убивала. А тут... неожиданно так.

    Ртуть получена. маска собрана. За секунды до начала фазового шторма Бумажка вызывает группу поддержки Умбры. Велят продержаться час — занимаем стратегически важную точку и ждём. Заткнись и Кучерявый уже тут — в компании воинов юга. Занимаемся беготнёй и заманиванием в уже изученные ловушки. Сработал любимый закл Десивера — Дииип Сламбер (никогда усыпления не работали, но бывает бывает) а так же не подкачали дамагеры. Появившемуся после разгрома убийце из сна спровадили таки подделку (тоже пафосные непонятки нёс — не хуже Башчеллека, даром, что не был в заточении), после чего спокойно дождались группу поддержки. Шикарная фраза Бумажки — *с вас 40 тысяч!*

    Наверное её очень потрясли бегающие в тогах дядьки — причём со скоростью этак под сотню.

    Маску осмотрели, оставили нам до встречи с Императором, после чего взяли каждого под мышку и полетели — в духе подвигов Супермена. Новенький безопасник нарвался на промывку памяти, предположив, что игровые комнаты для здоровенных кошаков на самом деле предназначены драконам. Ну их же не существует — это каждому известно.

    Триумф. награды. Истинное желание Бумажке, земли крестьянам, фейерверки и пр и пр. Маску сдали.

    Дмитрий отлично) Свежий взгляд всегда интересен, вот только, поверь — демонов и прочую гадость вызывать обычно себе дороже. Проверено практикой.

    ЗЫ — а они и впрямь лопают детишек из интернатов?

  2. Posted января 19, 2010 at 13:57 | Permalink

    Хороший финал, ещё раз просим прощения, что так поздно разошлись — но мы должны были доиграть, это факт.

    Конечно, бой был-бы более пафосен, если времени было бы больше — тут я понимаю мастера. Будь я на месте Вани, и будь у меня больше времени — скажем я бы выделил на боёвку примерно два часа — то глав. гад конечно же заподозрил неладное, и начал бы всех бить. В принципе, шансы справится всей партией были, при мощной обкастовке разумеется.

    Но сыграла свою роль фальшивая маска, за что Фокси отдельный респект и уважуха.

    (почему-то подумалось, что глав. гад вовсе не гад, а глав. добряк.)

    ...Итак, огромное спасибо всем-всем-всем. Прежде всего, великолепное погружение в Римскую эпоху, причём с волшебным колоритом. Как и всегда бывает, в течении всего приключения, которое длилось несколько месяцев, игроки привыкли к своим персонажам. На какой-то краткий миг их судьба стала и нашей судьбой, и очень жаль сейчас прощаться с ними. И в этом конечно же огромная заслуга мастера, сумевшего вовлечь всех нас в огромный мир сказочной эпохи, он дал нам возможность сыграть, и каждый проявил себя должным образом. Как это было тяжело, могу себе представить — и давайте скажем огромное спасибо. Ваня, ты просто молодец. На самом деле талантливый мастер, и у тебя есть собственный стиль вождения, совершенно неповторимый.

    Теперь отдельные благодарности игрокам. Фокси, Бумажка, Молчун. Катя, Лера, Антон. ))))

    Вы создали действительно живых персонажей. Я с восторгом вспоминаю наши приключения, и хотя по объективным причинам последнюю часть я практически пропустил, но и то, что было — это отлично!

    (жмурясь) ...а как мы били морду некроманту за неосторожные слова в сторону Бумажки... а как Фокси обманула всех, и в итоге все пошли разбираться к гаррипоттерам, подрались, и Кувалда угодил в карцер!

    Вообще, гаррипоттеры очень здорово оттенили сюжет, просто отличная придумка с партией-антипартией.

    Хорошее приключение — это когда всегда есть, что вспомнить. И это просто здорово.

    Надеюсь, что я сыграл Кувалду именно так, как и задумывал мастер, и он получился тоже вполне себе живым. По крайней мере мне этот парень всегда нравился.

    Спасибо большое за игру!

    (Андрей.ака.Клопомор)

Post a Comment

You must be logged in to post a comment.