Сними маску, Люк,

или следующее приключение античных магиков

Итак, мои молодые герои совершили следующее героическое деяние и почти обрели медные очи маски Миноса. Мы оставили их в прошлый раз на том, что дела их в Троне благополучно закончились и они собрались в Сломанные горы к Озеру Слез в поисках Карак-Боза, затерянной цитадели кхоров. Хороший путь, ясное дело, начинается с закупок. С легкой руки одного из наставников, понтифика черного обелиска Мерулы, они прикупили себе стильных, глянцевых нефритовых скакунов, модные внушающие страх и уважение облачения из черного шелка и мертвенно-тускло светящиеся украшения, скованные из застывшего лунного света. Кувалда к тому же обзавелся мегамодным визором темного зрения, на пляж с ним, конечно, не походишь, глазки слепит, но все равно красиво. Вот такие они, модники сказочно-античных времен. Прочие, смешные и не очень, потионы, закупленные партией, уже и перечислять после такого не удобно.

Одну закупку, впрочем, все-таки стоит упомянуть. Достойный потомок Башчелика, боевой бард Страбо закупил немного вина… всего 100 глиняных бутылей. Выбор между элитностью и объемом вышел в пользу объема, так что гудели они вдвоем с тем же Кувалдой все 7 дней дороги. То тошноты, то тремора.

Прибыв на место, партия быстренько освоилась, обошла окрестности в сопровождении первой центурии тамошнего легиона стражей Сломанных гор и нашла место, под которым и был расположен Карак-Боз. Сотрудничество легиона стражей было ничуть не удивительно, если вспомнить о допуске и том, что муж Фокси служил там аккурат первым центурионом.

Кувалда удачно упал в глубокую яму, найдя тем самым бывший когда-то тайным вход в старые шахты Карак-Боза, так что спустя три дня активных работ по пробиванию каменной пробки наши герои с волнением окунулись во тьму Шамбалы. Увы и ах, несколько часов шествия по штреку окончились холодным и темным сифоном. Предпринятые подводные изыскания открыли затопленное старое поселение и выход в также затопленный фрагмент магистральной транспортной сети Шамбалы. Ход же в Карак-Боз был отрезан старым обвалом.

К счастью для приунывших было героев, на Озере Слез испытывалось первое подводное судно Империи. На нем и при помощи его звукового бура молодые маги проникли в темные воды магистрального туннеля и, обратив в бегство таинственную двухголовую змеюку, десантировались с портабельным буром и античными аквалангами в туннели старого поселения.

После нескольких часов работы обвал был частично разобран и, пройдя по неожиданно ярко освещенному тоннелю, партия попала в пещерные руины Карак-Боза. Где ты, тот сияющий тайный поселок ученых Шамбалы? Тебя сожрали война и неумолимое время. Пол-пещеры занимала забавная колония разумных грибов, а другую половину контролировала колония крыс-пироманок. Война шла позиционная и уже не первое поколение. Грибы были мирными и цивилизованными ребятами, узнав об Империи, они возликовали и возжаждали к ней присоединиться, для чего оказали всемерное содействие нашим героям. Герои же тем временем решили перебить крыс, проявив при этом весьма оригинальный подход. Для достижения своей цели Фокси стала упорно насылать на них сны о том, что таинственный инсектоидный демон, проживавший в «однокомнатном» отнорке, крыс ненавидит и страстно жаждет всех их в буквальном смысле замочить, а их матку поиметь, разведя поколение водолюбивых инсектокрыс. Неудивительно, что туповатые крысы попятили и превентивно полезли на демона, оказавшегося тем самым Спящим (см. приключения Фокси в Троне).

Спящий, бывший, как выяснилось, прадедом Фокси, успешно ответил на наглую агрессию, а наши герои смело проникли в тылы сражающихся и напали на огромную матку крыс. В жарком и тяжелом бою они победили, а прадед умер на руках у Фокси, поблагодарив ее за избавление от жуткого симбиоза со своим живым доспехом.

4 Comments

  1. Pangolin
    Posted ноября 22, 2009 at 10:49 | Permalink

    О-о! Спасибо мастеру — приключения становятся всё масштабнее и драматичнее. Уже судьбами народов начинаем распоряжаться. Народы малюсенькие, но — народы! Зря не упомянул дверку от сейфа — приложи её к любой плоской поверхности и сейф откроется! (А так в руках только дверка — причём уменьшенного формата — отличная придумка!)

    Кубики в этом собрании прроявили всю свою подлую сущность — на переводы с двухголовой змеёй ни разу из 3 (или 4 попыток?) не кинулось больше 5 — не удивительно, что она полезла кусаться! Я чувствую, что знающий водный язык Молчун просто путает основные понятия :) . Это базовая принципиальная ошибка!

    Впервые пригодились сумки со зверьём — я то их цапнула для забавности — ну там, тигр через обруч прыгает или кошку погладить) Или летучими мышами Гарипотеров пугать)))

    А оно боевое оказалось!

    Тебе вопрос — а ты планировал развитие событий, хоть как то? Или знал, что мы и так что-то придумаем? У меня приключенцы никогда не попадают в планируемое развитие событий, но я что-то в голове всё равно набрасываю... Встречи чудовищно сильные — мы бы никого из них по отдельности не убили сами.

    И — за грибы отдельный респект! Осознавшее себя искусственно выращенное оружие — это надо было додуматься! Очень интересные ребята!

    (Партия всё больше и больше становится наркобаронами — грибы выпускают галлюциногенные споры — щас мы их поселим у себя на землях и шахту прикупим брошенную где-нибудь и все модные места сборищ нарков в Троне наши!)

    Характер Сильного друга с непроизносимым именем выдержал проверку временем. *Он был благороден и щадил врагов* даже после смерти он сидел в этой пещере и светил грибам — которые погибли бы без света. Осталось недолго ждать.

  2. Pangolin
    Posted ноября 22, 2009 at 10:51 | Permalink

    а, да — Лер, а ты свою сумку покупала с целью боевого применения?

    и довесок — кубики на этом собрании у многих заклинило на единице и прочих мелких цЫферках. Но — прорвались! мастеру спасибо ещё раз!

  3. Posted ноября 22, 2009 at 16:06 | Permalink

    @ Pangolin:

    Я ее покупала с целью разминирования ловушек — у нас же их никто даже искать толком, по-моему, не умеет. А тут бежало бы впереди жЫвотное, весом и размером примерно с человека (потому и вторую сумку взяла — в расчете на медведя и кабана)...

    (Мастер из-за соседнего компа подсказывает, что Фокси вполне умеет и искать, и разминировать. Ну и ладно, Бумажка-то этого не знает :) )

  4. Pangolin
    Posted ноября 22, 2009 at 18:21 | Permalink

    Ога-ога — я умею вроде бы)

    Я только прятаться и красться не умею — а так много чего могу ))))

Post a Comment

You must be logged in to post a comment.