Sex, Drugs, RocknRoll, или маги в большом городе.

Продолжение приключений студиозусов в античности

Мои молодые маги, успешно пережив приключение с золотыми волосами и учителем в тюрбане, оказались в центре внимания властей самых разных калибров и мастей. Похоже, что именно так воспитываются хаотики. В финале их посетил слащаво-вельможновнимательный представитель высшей палаты парламента, вручивший им односторонние амулеты вызова его самого и настолько секретные допуски к секретности, что на их точный текст сами приключенцы смотреть права не имеют, что уже смешно.

Наконец-то состоялся давно обещанный второй фазовый урок. Мои герои плавали в большое виртуальное посольство в северные земли. Шутка ли, неделя воображаемого времени, спрессованного в одном часе реального. РС набрали 18 баллов из 20 возможных, срезавшись на том, что поддались вражеской разводке и вступили в пререкания черти знает с кем перед лицом Ярла Скавониса (да вот такое глупое имя, ну да он же вымышленный ярл).

После окончания курса мои маги вместе с наставником поехали в столицу. Впервые в большом городе... что там началось. Уууу... Молодожены вели себя достаточно чинно (за исключением апробации наркотиков на сопартийцах). Дварфийка была похищена сектантами Спящего и успешно вступила в оную секту. Само собой, в целях сбора информации, но это она потом на следствии будет доказывать ;)

Круче всех зажгли наши бойцы. Партия у нас, как вы помните, полностью мажеская, так что и бойцы у нас особые. Это даскблейд и бард. Они гудели не переставая, пропив все наличные. Да что там пропив, они три дня подряд едва вылезали из терм с лупанарием, где гудели по-античному. Один из них выяснил на первый же день, что он бисексуален, а на третий день они при «доброй» помощи сопартийцев угорали уже не только со зверьками паровозиком, но и под наркотой.

Я в полном отпаде.

Post a Comment

You must be logged in to post a comment.