Империя Крылатого Трона

Империя — огромная страна, вольготно раскинувшаяся с севера на юг, в самом центре Старого света. Поля и пастбища, виноградники и города, места боевой славы и таинственные древние подземелья — всех их без счета в этой огромной стране. 50 легионов защищают Империю от внешних и внутренних врагов, которых, увы, хватает. Общая протяженность с севера на юг — 5 600 километров.

Северные земли империи лежат там где когда был Эдем – родина людей, а потом и одна из могущественнейших держав легендарной эпохи. Эти земли плодородны и здесь прекрасно растет хлеб. Тучные стада наполняют закрома империи мясом, кожей и молоком. Длинная и стремительная горная речка Рубикон отделяет Империю от нагорий Шлезии.

Сердце старого света — старые земли, народы живущие здесь давно проредили древние кущи, но и теперь здесь полно диких не тронутых топором и мотыгой уголков. Местные горы можно условно разделить на два массива. Горы Шамбалы лежащие к востоку от великого гномьего тракта и горы лапифов к западу от него же. Когда самая высокая гора сердца мира поднималась над подгорной столицей Шамбалы, теперь после обрушения гор и возникновения моря Слез, наивысшей точкой срединной земли, стал седой пик на северо-востоке земли. Его высота более 2 километров.

Большую часть этих земель занимают широколиственные леса, а фауна обычна для нашего с вами юга европы, на юге минойского берега и на берегах сапфирного моря сохранились с дозимних времен сухие тропические и субтропические леса. Теперь с исчезновением зимнего полога их зона будет постепенно расширяться. Тем не менее эти леса регулярно сбрасывают листву. На север и в горы приходит зима. На юг – засуха. Основные плодородные земли сосредоточны в озерном краю (самое известное из озер – Нерейское море), на минойском и сапифирном побережьях. От Трона до Пиранума тянется древний гномий тракт. Торговый путь насчитывающий более 6000 лет истории. Сейчас это широкая комфортабельная трасса из специально выглаженного и подготовленного камня. Хорошо охраняемая и тщательно поддерживаемая в рабочем состоянии. Горы лапифов заселены гораздо более скудно чем Озерный или Сапфировый края. Основное население там лапифы. Они растят оливки и виноград. Поставляют империи древесину, а также мясо и шкуры овец.

Горы Шамбалы, хоть война и окончилась уже 300 лет назад, мало пригодны для жизни. Сильно иссеченный ландшафт, остатки эманаций боевой магии обоих сторон, странные монстры, искатели приключений и агенты трона наполняют эти земли.

Юг империи лежит на прегорьях Рубежа – горной цепи отделяющей империю от юга. Здесь сосредоточены самые боеспособные части империи. Земли эти плодородны. Они дают прекрасный виноград и гречиху. Стада коз дают шерсть, рог и мясо.

Величайший из городов Империи – Трон, расположен на Золотом пути – перешейке между севером и сердцем Старого света. В нем обитают не менее 450,000 душ. Вторым по численности и значению городом Империи является Пиранум – столица Сапфирного взморья. В нем проживает 150,000 душ. В Мегарах живут 60,000, в Тангре 30,000, в Сардах – важнейшем центре имперского Юга – 70,000 душ.

 

 

Post a Comment

You must be logged in to post a comment.