Category Archives: Империя

Империя Крылатого Трона

Маска Миноса. Итоги

Искренне всех благодарю. Итоги нашего большого приключения «Маска Миноса» read more »

Подводные миры закатного и белого морей

Да будет ведомо тебе о многомудрый Дивий, то что постиг я, Тит Фаний Триарий, проведя 30 лет под пологом Океана.
Там на западе, под волнами покоится все, что осталось от великой земли авентиды. Первыми из людей они встали вровень с древними. Они были великими магами, но проиграли великую войну, которую сами же и затеяли с могучими властелинами альбов, правившими на юге с высот своих летающих замков. Дрожь и рокот земли вкупе с исполнискими волнами погребли в пучину землю авентов. Прошли века и посланники альбов-владык взрастили очаги знаний, культуры и силы на туманных западных берегах. Кое-кто из того народа был по крови наследником авентов, издревле строивших свои колонии на берегах округ авентиды. Могучие атланы, дети страны взрощеной древними альбами встали на ноги быстро, как и прочие расы людей. В величии своем, в пике могущества, они решили вернуться на затонувшую родину, в авентиду. Они построили величественный подводный город, где поселили не менее 20 легионов рабов, войнов и мастеров. Были среди них и маги. Увы. Белый саван накрыл древний мир. Не ведомо никому, что стало с землей атланов. Даже память о том, где была она стерлась на веки, но знай же, о великий правитель, что там под волнами океана жива авентида атланов. Удивительно, но они выжили и стали иными... read more »

Сними маску, Люк,

или следующее приключение античных магиков

Итак, мои молодые герои совершили следующее героическое деяние и почти обрели медные очи маски Миноса. Мы оставили их в прошлый раз на том, что дела их в Троне благополучно закончились и они собрались в Сломанные горы к Озеру Слез в поисках Карак-Боза, затерянной цитадели кхоров. Хороший путь, ясное дело, начинается с закупок. С легкой руки одного из наставников, понтифика черного обелиска Мерулы, они прикупили себе стильных, глянцевых нефритовых скакунов, модные внушающие страх и уважение облачения из черного шелка и мертвенно-тускло светящиеся украшения, скованные из застывшего лунного света. Кувалда к тому же обзавелся мегамодным визором темного зрения, на пляж с ним, конечно, не походишь, глазки слепит, но все равно красиво. Вот такие они, модники сказочно-античных времен. Прочие, смешные и не очень, потионы, закупленные партией, уже и перечислять после такого не удобно.

read more »

Sex, Drugs, RocknRoll, или маги в большом городе.

Продолжение приключений студиозусов в античности

Мои молодые маги, успешно пережив приключение с золотыми волосами и учителем в тюрбане, оказались в центре внимания властей самых разных калибров и мастей. Похоже, что именно так воспитываются хаотики. В финале их посетил слащаво-вельможновнимательный представитель высшей палаты парламента, вручивший им односторонние амулеты вызова его самого и настолько секретные допуски к секретности, что на их точный текст сами приключенцы смотреть права не имеют, что уже смешно.

read more »

Структура армий Империи

Постоянную армию империи составляют ее легионы. Всего империю защищает 50 легионов. 10 легионов расположенно  на северной границе империи. 12 легионов расположено на южной границе империи.  8 легионов составляет морской флот империи (6 морских легионов на юге и 2 на севере).  10 легионов распределено на всей терриотрии империи в роли гарнизонов. 4 легиона охраняют Трон, в дополнении к расквартированым в нем силам. 3 Легиона Расположено в Пирануме и по одному легиону стоить близь Сард, Тангры и Мегар.
read more »

Доспехи, Оружие и Волшебство Империи

Традиционные военные доспехи, опирающиеся на римский колорит

Лорика Хамата

Ординарным доспехом воина была Лорика Хамата. Это относительно короткая кольчуга, одевавшаяся на поддоспешник из плотной ткани. Техника плетения не позволяла использовать обычную хамату как доспех тайного ношения. read more »

Вера Трона

Храмы Империи — всегда общие для всех «богов». В каждом из них стоит 10 обелисков, плюс одно место всегда оставляется свободным (на месте черного нефрита — как известно лишь посвященным). Понтифики всегда выбирают для себя с самого начала своего служения один из обелисков, ухаживают за ним в храмах и стремятся воплощать его идеи. Священным символом обычно служит медальон цвета избранного обелиска. read more »

Одежда Империи

Туника

Туника

Туника по сути является длинной рубахой с короткими рукавами. Для туники брали два полотнища и сшивали их вместе так, чтобы для головы оставалось отверстие (тунику надевали через голову). Иногда у туники имелся только левый рукав; правая рука оставалась совершенно свободной, а полотнища туники прихватывались на правом плече застежкой: туника получала тогда вид эксомиды, излюбленной одежды греческого ремесленника. Туника не стесняла движений, закрывая спину и грудь от непосредственного воздействия холода или зноя, она позволяла телу дышать воздухом, и работник в ней не изнемогал от жары. В холодное время года и в ненастье сверх туники надевали плащ или накидку. Тунику, однако, носил не только бедный и трудовой люд: это была всесословная одежда, в которую одевалась вся Империя от нищего раба до богатого всадника и знатного сенатора.

read more »

Расы Империи

Могучая Империя Крылатого Трона, вольготно раскинувшаяся в сердце Старого света, — самая могущественная страна мира на данный момент истории. Ее могущество опирается на пять надежных крепких колонн — пять народов, которые ежедневно и ежечасно поддерживают ее. Это тайные владыки Империи — драконы, вечные и могущественные; мастеровитые коренастые лапифы, ремесленники и ученые; высокородные вечно юные альбы-телхины, маги и хранители знаний; оборотистые весельчаки гномы, торговцы и музыканты; отважные крепкие люди, кость и плоть Империи.

Прочие расы, которым позволили жить в Империи, включают в себя: хоров, краснорогих сатиров, городских нимф и сельских кентавров. Есть и иные странные существа, но их достаточно мало... read more »

Должности и социальные институты Империи

Те кто правит

Истинный Император — так называется титул Первого Дракона. Формально он является истинным и абсолютным владыкой Империи крылатого трона, но фактически он редко вмешивается в управление державой.

Император на троне — глава Империи. Фигура Императора всегда покрыта тайной. Никто не знает ни его настоящего, ни происхождения. Императора для Империи представляет так называемая Умбра (Umbra), высший орган власти Империи, не вмешивающийся в ее повседневную жизнь. Считается, что именно Умбра обеспечивает справедливость и непредвзятость власти, стоя над миром. read more »